Contactez-nous

Association des bibliothèques de recherche du Canada
309, rue Cooper, bureau 203
Ottawa (Ontario)
K2P 0G5

Téléphone : (613) 482-9344
Courriel: info@carl-abrc.ca
www.carl-abrc.ca/fr/

L’Équipe de l’ABRC

Staff_Susan_HaighSusan Haigh, M.B.S.I.
Directrice générale
(613) 482-9344 poste 101
susan.haigh@carl-abrc.ca
Staff_Katherine_McColganKatherine McColgan, CAÉ
Directrice, administration et programmes
(613) 482-9344 poste 102
katherine.mccolgan@carl-abrc.ca
Katarzyna (Kasia) Kozyra-Kocikowska
Agente administrative et coordinatrice d'événements
(613) 482-9344 poste 103
kasia.kozyra-kocikowska@carl-abrc.ca
Staff_Lise_BrinLise Brin, M.B.S.I.
Agente de programme
(613) 482-9344 poste 106
lise.brin@carl-abrc.ca
staff_julie_morinJulie Morin, M.B.S.I.
Agente de projet
(613) 482-9344 poste 107
julie.morin@carl-abrc.ca
Sarah Wilkinson, MI
Agente de projet
(613) 482-9344 poste 105
sarah.wilkinson@carl-abrc.ca
Staff_Kathleen_ShearerKathleen Shearer, M.B.S.I.
Associée de recherche*
(514) 847-9068
m.kathleen.shearer@gmail.com
Skype: kathleen.shearer2
Mark Swartz, M.B.S.I
Agent de programme en visite - droits d'auteur
613-533-6000 x 78510
mark.swartz@queensu.ca
Erin Fields, M.B.S.I
Agente de programme en visite - éducation ouverte
erin.fields@ubc.ca
Maha Kumaran, M.B.S.I
Agent de programme en visite - équité, diversité et inclusion
maha.kumaran@usask.ca

L’Équipe de Portage

Jeff Moon
Directeur
613-533-6000 ext. 77992
portagedir@carl-abrc.ca
Lee Wilson
Gestionnaire de services
portageservices@carl-abrc.ca
Veronica Amirault
Gestionnaire de projet
veronica.amirault@carl-abrc.ca
Erin Clary
Coordinatrice de la curation
erin.clary@carl-abrc.ca
Beth Knazook
Coordinatrice de la préservation
beth.knazook@carl-abrc.ca
Caitilín O’Hare
Agente des communications
caitilin.ohare@carl-abrc.ca
Melanie Parlette-Stewart
Coordinatrice de la formation
melanie.parlette-stewart@carl-abrc.ca

Formulaire de contact