L’Équipe de l’ABRC

Staff_Susan_HaighSusan Haigh, M.B.S.I.
Directrice générale
(613) 482-9344 poste 101
Cellulaire: 613-291-7318
susan.haigh@carl-abrc.ca
Staff_Katherine_McColganKatherine McColgan, CAÉ
Directrice, administration et programmes
(613) 482-9344 poste 102
katherine.mccolgan@carl-abrc.ca
Katarzyna (Kasia) Kozyra-Kocikowska
Agente administrative et coordinatrice d'événements
(613) 482-9344 poste 103
kasia.kozyra-kocikowska@carl-abrc.ca
Staff_Lise_BrinLise Brin, M.B.S.I.
Agente de programme
(613) 482-9344 poste 106
lise.brin@carl-abrc.ca
staff_julie_morinJulie Morin, M.B.S.I.
Agente de programme
(613) 482-9344 poste 107
julie.morin@carl-abrc.ca
Dancya Kapampa
Agente de Communications
(613) 482-9344 poste 105
dancya.kapampa@carl-abrc.ca
Staff_Kathleen_ShearerKathleen Shearer, M.B.S.I.
Associée de recherche*
(514) 847-9068
m.kathleen.shearer@gmail.com
Skype: kathleen.shearer2
Mark Swartz, M.B.S.I
Agent de programme invité - droits d'auteur
613-533-6000 x 78510
mark.swartz@queensu.ca
Victoria Owen, M.B.S.I, LL. M. (Propriété intellectuelle)
Agente de programme invitée - mise en œuvre du Traité de Marrakech
victoria.owen@utoronto.ca
Maha Kumaran, M.B.S.I
Agente de programme invitée - équité, diversité et inclusion
maha.kumaran@usask.ca
Corey Davis, M.B.S.I
Agent de programme invité - conservation numérique
coreyd@uvic.ca
Pascal Calarco, BA (Hon.), M.B.S.I
Agent de programme invité - Mise en œuvre du traité de Marrakech
pcalarco@uwindsor.ca
Susan Cleyle, M.B.S.I
Agente de programme invitée - Initiatives de perfectionnement en leadership
scleyle@mun.ca
Rowena Johnson,
Agente de programme invitée - les politiques d'accès au contenu numérique
rwake@ucalgary.ca